Confira a programação deste fim de semana em Anchieta
A Prefeitura preparou uma programação incluindo cultura, diversão, esporte e gastronomia durante a temporada, quando o município espera receber cerca de 700 mil visitantes, segundo a Secretaria de Turismo
Neste final de semana Anchieta estará repleta de eventos nos principais balneários. Haverá programação para todos os gostos e idades, incluindo apresentações musicais e culturais, esporte e o primeiro luau da temporada.
Neste sábado (11) tem shows em Iriri, Ubu, Castelhanos e no centro da cidade, no projeto Rua Viva. No domingo (12) tem pagode na Praia do Coqueiro com o grupo Canto Livre, a partir das 14h.
Confira a programação
11/01/2020 - SÁBADO
Rua viva - Centro
19h- Ney da Viola e Amarildo
22h - Niumar Santiago & convidados.
17/01/2020 - SEXTA
Praça dos Imigrantes
22h - Show com o grupo Canto Livre.
18/01/2020 - SÁBADO
Rua viva - Centro
19h - Voz e Violão com Enedino
22h - Show com Sambadorar
24/01/2020 - SEXTA
Praça dos Imigrantes
22h - Show com Paulinha Ferreira.
25/01/2020 - SÁBADO
Rua viva - Centro
19h - Voz e Violão com Serena
22h - Show com Gabriel Rezende
31/01/2020 - SEXTA
Praça dos Imigrantes
22h - Show com Wender Dalton
01/02/2020 - SÁBADO
20h - Luau de verão com Banda Casaca.
Atrações: Malabares, Slack Line e outras atividades culturais.
02/02/2020 - DOMINGO
20h30 - Apresentação Teatral: "O Rei de quase Tudo" (Centro)
ESPORTIVA (SEDE)
11/01/20 - SÁBADO
07h30 - Clínica de Stand up paddle
16h00 - Torneio de verão de Vôlei de Praia
12/01/20 - DOMINGO
16h00 - Torneio de verão de Vôlei de Praia
13/01/20 - SEGUNDA
07h30 - Clínica de Vôlei de Praia
19h - Início do Campeonato de Beach soccer
14/01/20 - TERÇA
07h30 - Clínica de Beach Soccer
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
15/01/20 - QUARTA
07h30 - Clínica de Vôlei de Praia
17h30 - Aula de Treinamento Funcional
18h30 - Dançando na praia
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
16/01/20 - QUINTA
07h30 - Clínica de Beach Soccer
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
17/01/20 - SEXTA
17h30 - Aula de Treinamento Funcional
18h30 - Dançando na praia
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
18/01/20 - SÁBADO
07h30 - Clínica de Stand up paddle
20/01/20 - SEGUNDA
07h30 - Clínica de Vôlei de Praia
19h00 - Início do Campeonato de Beach soccer
21/01/20 - TERÇA
07h30 - Clínica de Beach Soccer
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
22/01/20 - QUARTA
07h30 - Clínica de Vôlei de Praia
17h30 - Aula de Treinamento Funcional
18h30 - Dançando na praia
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
23/01/20 - QUINTA
07h30 - Clínica de Beach Soccer
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
24/01/20 - SEXTA
17h30 - Aula de Treinamento Funcional
18h30 - Dançando na praia
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
25/01/20 - SÁBADO
07h30 - Clínica de Stand up paddle
16h00 - Torneio de verão de Futvôlei
26/01/20 - DOMINGO
16h00 - Torneio de verão de Futvôlei
27/01/20 - SEGUNDA
07h30 - Clínica de Vôlei de Praia
19h00 - Início do Campeonato de Beach soccer
28/01/20 - TERÇA
07h30 - Clínica de Beach Soccer
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
29/01/20 - QUARTA
07h30 - Clínica de Vôlei de Praia
17h30 - Aula de Treinamento Funcional
18h30 - Dançando na praia
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
30/01/20 - QUINTA
07h30 - Clínica de Beach Soccer
19h00 - Rodada do Campeonato de Beach soccer
31/01/20 - SEXTA
17h30 - Aula de Treinamento Funcional
18h30 - Dançando na praia
19h00 - Finais do Campeonato de Beach soccer
PRAIA DO COQUEIRO
12/01/20 - DOMINGO
14h - Grupo Canto Livre.
19/01/20 - DOMINGO
10h - Dançando na praia
14h - Grupo de Pagode Sambabom.
26/01/20 - DOMINGO
14h - Grupo de Pagode Silvio Filho.
02/02/20 - DOMINGO
14h - Grupo de Pagode Sambleck
BALNEÁRIO DE IRIRI
11/01/2020 - SÁBADO
20h - Henrique Cabral e Banda.
22h30 - Show com Sambasoul
16/01/2020 - QUINTA
09h - Dançando na praia
17/01/2020 - SEXTA
20h - Show com Wender Dalton.
22h30 min - Show com Banda Urublues.
18/01/2020 - SÁBADO
20h - Grupo Canto Livre
22h30 - Show com David Bambim.
22/01/2020 - QUARTA
20h - 12ª Edição do Deguste Verão.
23/01/2020 - QUINTA
09 hrs - Dançando na praia
20 hrs - Apresentação Teatral: "O Rei de quase Tudo".
24/01/2020 - SEXTA
20 hrs - Luau de verão
Luau do Casanova - (Vocalista da Banda Casaca)
Atrações: Malabares, Slack Line e outras atividades culturais.
(Praia Areia Preta)
25/01/2020 - SÁBADO
16 às 19 hrs - Estação Unimed verão 2020.
20 hrs - Show com Niumar Santiago.
22 hrs e 30 min - Duda Felipe Acústico.
30/01/2020 - QUINTA
09 hrs - Dançando na praia
31/01/2020 - SEXTA
20h - Anfrísio Lima Acústico.
22 hrs e 30 min - Show com Versão Pirata.
01/02/2020 - SÁBADO
20h - Show com Wender Dalton.
22 hrs e 30 min - Show com Marcelo Ribeiro.
02/02/2020 - DOMINGO
08h - Triatlon de verão
Castelhanos
11/01/2020 - SÁBADO
21h - Show com Marcelo Ribeiro.
14/01/2020 - TERÇA
09h - Dançando na praia
16/01/2020 - QUINTA
20h - Apresentação Teatral: "O Rei de quase Tudo".
17/01/2020 - SEXTA
20h - Luau de verão
Luau do Casanova - (Vocalista da Banda Casaca)
Atrações: Malabares, Slack Line e outras atividades culturais.
18/01/2020 - SÁBADO
21h - Show com Bob Rastaclone.
21/01/2020 - TERÇA
09h - Dançando na praia
24/01/2020 - SEXTA
21h - Show com Like a Boss.
25/01/2020 - SÁBADO
21h - Show com Marcos Rauta.
28/01/2020 - TERÇA
09h - Dançando na praia
31/01/2020 - SEXTA
21h - Show com Paulinha Ferreira e Banda.
01/02/2020 - SÁBADO
21h - Show com Gabriel Rezende.
BALNEÁRIO DE UBU
11/01/2020 - SÁBADO
21h - Anfrisio Lima Acústico
13/01/2020 - SEGUNDA
09h - Dançando na praia
17/01/2020 - SEXTA
21h - Show com Gabriel Rezende
18/01/2020 - SÁBADO
17h00 - Corrida de verão - Ubu x Anchieta.
21h - Show com Duda Felipe Acústico.
20/01/2020 - SEGUNDA
09h - Dançando na praia
24/01/2020 - SEXTA
21h - Grupo de Pagode Sambleck.
25/01/2020 - SÁBADO
21h - Show com Samba Soul.
27/01/2020 - SEGUNDA
09h - Dançando na praia
31/01/2020 - SEXTA
21h - Música ao vivo com Enedino.
01/02/2020 - SÁBADO
21h - Grupo de Pagode Sambabom.